置頂文章


100年美術比賽得獎

100年宜蘭縣美術比賽

比賽項目 名次等第 學生 指導老師
 美術班水墨類 第一名 黃柔瑜 李錫岳
第二名 何俊賢 李錫岳
第三名 程祈 李錫岳
佳作 葉仲宜 李錫岳
普通班平面設計類 第三名 藍靖惠 林金鐘
佳作 游陳傑 林金鐘
美術班平面設計類 第一名 李季蓉 林金鐘
第二名 魏庭筠、黃哲昦 林金鐘
第三名 張瓊勻、陳薇婷 林金鐘
普通班西畫類 第二名 黃孮 李錫岳
佳作 林祐任 林金鐘
美術班西畫類 第一名 葉孟函 陳新郁
第二名 魏庭筠、范晶晶 陳新郁
第三名 呂姿儀、江書瑜、林子桓 陳新郁
佳作 羅心佑、陳冠諺 陳新郁
 美術班版畫類 第一名 林子桓 林金鐘
第二名 李季蓉 林金鐘
第三名 羅心佑、羅筠婷 林金鐘
普通班書法類 第三名 鄭聖穎 李錫岳
佳作 林于翔、林逸晉 林金鐘
美術班書法類 第一名 蘇至彥 李錫岳
第二名 李佳儒 李錫岳
第三名 葉孟函、吳雨融 李錫岳
佳作 陳妙宜、程祈 李錫岳
普通班漫畫類 佳作 陳奕誠、李翊帆 林金鐘
 美術班漫畫類 第一名 陳逸庭 林金鐘
第二名 李亭儒、張妍 陳新郁、林金鐘
第三名 卓子意、蔣佳嬴、王星驊 林金鐘、
佳作 陳儷勻 陳新郁
 () 100年全國美術比賽
比賽項目 名次等第 學生 指導老師
美術班漫畫 入選 張妍 林金鐘
美術班平面設計類 甲等 李季蓉 林金鐘
美術班版畫 入選 李季蓉 林金鐘
  ()20回中日國際高中生書法比賽入選
比賽項目 名次等第 學生 指導老師
書法 入選 鄭聖穎 李錫岳
 

回應數(0) 美術班 閱讀 (742) 05/01/2012 編輯

99年美術比賽得獎

 () 99年宜蘭縣美術比賽

比賽項目 名次等第 學生 指導老師
普通班水墨類 第二名 鄭聖穎 李錫岳
 美術班水墨類 第一名 莊家郁 李錫岳
第二名 江盈臻 李錫岳
第三名 陳錦儒 李錫岳
佳作 許筠 李錫岳
  美術班平面設計類 第一名 林德恩 林金鐘
第二名 曾郁芸 林金鐘
第三名 劉怡萱 陳新郁
佳作 姬宛伶 陳新郁
美術班西畫類 第一名 李亭儒 陳新郁
第二名 謝琳、廖瑩穎 林金鐘、陳新郁
第三名 姚玟、蘇玉婷、李亞臻 陳新郁、林金鐘
佳作 何宛玲、江盈臻 陳新郁
 美術班版畫類 第一名 陳逸庭 陳新郁
第三名 劉怡萱 林金鐘
佳作 林秉澤 李錫岳
普通班書法類 第三名 鄭聖穎 李錫岳
佳作 林于翔 李錫岳
美術班書法類 第一名 鄧瑜筑 李錫岳
第二名 陳妙宜、陳春梅 李錫岳
第三名 莊家郁、張雅玟、葉孟函 李錫岳
佳作 呂姿儀 李錫岳
普通班漫畫類 第三名 林秉澤 李錫岳
 美術班漫畫類 第一名 陳錦儒 林金鐘
第二名 簡湘霖、何宛玲 林金鐘
第三名 姚玫、呂姿儀、林佳蓁 林金鐘、陳新郁、李錫岳
佳作 曾郁芸 林金鐘
        () 99年全國美術比賽
比賽項目 名次等第 學生 指導老師
西畫類 入選 陳逸庭 陳新郁
美術班書法類 入選 張雅玟 李錫岳
美術班漫畫類 入選 陳錦儒 林金鐘
  () 日本第19回國際高校選拔書展
比賽項目 名次等第 學生 指導老師
美術班水墨類 入選 張雅玟、莊家郁、陳妙宜 李錫岳
   () 30(99年度)全國書法比賽
比賽項目 名次等第 學生 指導老師
書法 優等 莊家郁 李錫岳
書法 甲等

朱盈樺

李錫岳
書法 入選

陳春梅

李錫岳
   ()宜蘭信用合作社創社50週年書法比賽
比賽項目 名次等第 學生 指導老師
書法 佳作 朱盈樺 回應數(0) 美術班 閱讀 (712) 05/01/2012 編輯

美術班

美術班簡介   

成班宗旨    美術班籌備與成立    美術班成員   校園環境   美術班的設備

高中入學方法  

99年入學   99學年度第二學期轉學考

課程內容          

美術班課程   資優教育方案  校友分享   

升大學表現     

升大學 

比賽表現         

全國美展暨國際書法展

活動花絮        

迎新   校外教學   畢業展  校慶活動   校運會   吾畫吾師  

中央聯合辦公大樓畫展   參與社區   關懷

成果作品      

水彩 素描  水墨  立體造型  美原

 

回應數(0) 美術班 閱讀 (2354) , 置頂文章 閱讀 (2354) 08/06/2010 編輯


文章分類

發表日曆

    « 九月 2019 »
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30            

近期文章

相關連結

一般

Feeds